Как правильно переходить с одной детской смеси на другую?

Добрый день, хочу узнать как правильно переходить с одной детской смеси на другую? С prenan на nan 1?

Ответы

Здравствуйте. Новую смесь нужно вводить постепенно, начиная с 1/6-1/5 от объёма, сначала в утреннее кормление, потом постепенно увеличивать долю новой смеси. В период замены смеси нужно тщательно следить за состоянием ребёнка, оценивать состояние кишечника и кожных покровов. Если возникают какие то проблемы, введение смеси приостанавливается. Другой прикорм в это время вводиться не должен.

Здравствуйте.Непременно замещайте по одному кормлению в день новой смесью. Новую смесь можно разводить несколько больше нежели по инструкции. Таким образом вы переведете ребёнка на новый продукт.Вы не указали цель перевода.Если имеет место проблема со здоровьем, перевод возможен в один день. Следует более подробно указывать причину перевода, возраст ребёнка,наличие или отсутствие проблем с кишечником(описать частоту и характер стула).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.