Как правильно перейти на новую смесь?

как правильно перейти на новую смесь?

Ответы

Здравствуйте. Замену смеси необходимо проводить постепенно, заменяя по 1/6 объёма старой смеси на новую, сначала в одном кормлении. Сначала смесь дается в утреннее время, чтобы иметь возможность понаблюдать за состоянием ребёнка и переносимостью смеси. Если все в порядке, реакции нет, долю смеси постепенно увеличивают. После того, как одно кормление полностью заменяется новой смесью, начинает вводиться смесь в следующее кормление. Если отмечается неблагоприятная реакция, введение смеси прекращают.

Здравствуйте. Начать с приема мизерного объёма новой смеси в значительном разведении в конце одного из кормлений. Постепенно повышать объём и концентрацию. Непременно обращать внимание на стул, кожу ребёнка. При хорошей переносимости , продолжайте переход. Как только вы доведёте новую смесь до стандартного объёма и концентрации, вполне возможно полное замещение . Как правило, на весь процесс уходит неделя. Это касается всех новых продуктов.