Как правильно пить антибиотик?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!у ребёнка сильный кашель,прописали порошок префикс(антибиотик)!Ребёнку 3,5года как правильно ,его применять?

Ответы

Здравствуйте. Дозировку, схему применения и продолжительность курса должен назначить врач. Совместно с антибиотиком применяется пробиотик для защиты флоры кишечника, например линекс или бифидум. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье.

Мы пользуемся ,небулайзером 4 дня-но ,пока не видел результат!насчет Прибалтика ,нам ничего не говорили!(

Насчёт прибиотика ,нам ничего не говорили!(((

Мы обычно ,делаем уколы ,если сильный кашель!но сейчас нам сказали, чтобы организм сам начал бороться,что мы как бы ,привыкаем к уколам!это правильно!?