Как правильно поменять смесь?

Здравствуйте, ребёнку почти 4 месяца, на СВ, так как мало молока, докорм нутрилак премиум в течение 2 недель. Появилась сыпь на лице и голове. Как поменять правильно смесь? Сегодня я смесь с утра не даю, висит на груди весь день и плачет.

Ответы

Здравствуйте. Если смесь была введена без рекомендации педиатра, предпримите усилия по сохранению чисто грудного вскармливания. Позвольте ребёнку висеть на груди столько, сколько нужно, чем больше он сосет, тем больше прибудет молока, ситуация изменится скорее всего, за два-три дня. Пейте достаточно жидкости, достаточно спите, полноценно питайтесь (в рамках диеты кормящей мамы). Любая женщина без тяжелых заболеваний может кормить только грудью, если этого хочет, и ребёнок будет наедаться, и пусть Вас не смущают временные понижения выработки молока и недовольства ребёнка, это лактационные кризы, они есть у всех, они проходят, и это не повод вводить докорм.

Не нервничайте. Много молока дают спокойные, расслабленные, довольные мамы.

Здравствуйте! В вашей ситуации гораздо проще возобновить лактацию и сохранить здоровье малышу, чем подобрать смесь. Ниже ссылка на мою статью на эту тему, там много полезной информации. Забейте в поисковой строке сайта ее название "Возобновление лактации — не сказка, а реальность!" Или же зарядите в поисковой строке яндекса эту ссылку : https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/mat/vozobnovlenie_laktatsii_ne_skazka_a_realnost/?sphrase_id=263476?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste