Как правильно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мой сын 1 г3 м получил ожег плеча и кисти руки 18.02.19 Мы обратились в ожоговое, обработали хлоргексидином и дермазином, пузыри лопнувшие были на плече.не госпитализировали, отправили домой ожег 3%, пузыри 1%. Сегодня в поликлинике назначили левомиколь, т.к. плохо заживает,сочится и кровит. А ещё у него нет прививок( медотвод по неврологии- эпилепсия) дома контакт по скарлатине и карантин по ветр оспе. Прививку от столбняка делать не стали, врачи и там и там попросили написать отказ. Что делать? Очень переживают, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. продолжайте терапию ожога согласно рекомендаций врача. Главное, предотвратить попадание инфекции и развитие воспалительного процесса. После обработки накладывайте асептическую повязку, чтобы ребёнок не повредил и не загрязнил рану. Рана поверхностная, более вероятно, что заживет без больших проблем. При возникновении новой симптоматики покажите ребёнка врачу.