Как правильно вводить прикорм в 4 месяца?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно вводить прикорм в 4 месяца. Кашу, сок, пюре. Со скольки грамм начинать, и через сколько увеличивать дозу? Распишите, пожалуйста, чтобы было все ясно и понятно. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, и чем вызвана необходимость столь раннего введения прикорма. Правильно будет обсудить ситуацию с педиатром, который наблюдает ребёнка. Если введение прикорма обоснованно, он даст рекомендации. Первыми вводятся овощные пюре, напрмиер, из цветной капусты или кабачка, в минимальных количествах, с постепенным увеличением количеств на прием.