Как правильно вводить следующие продукты?

здравствуйте, мы на ив с 2 недель, ввели сок яблочный по 40 мл, как говорила наш педиатр, сказала вводить прикорм пюре, нам 4,5 месяца ввели брокколи по 40 грамм пока что, как правильно дальше вводить следующие продукты ( пюре имеется ввиду или каши) и какие именно? Сколько по норме примерно давать, и заменять ли одно кормление полностью и потом когда ввежу новый продукт чередовать или как правильнее? Спасибо большое за ответ, а то не совсем поняла схему нашего педиатора

Ответы

вес 7200

Здравствуйте. Если после введения брокколи прошло 1-2 недели, ребёнок переносит продукт хорошо, можно попробовать следующий продукт, например кабачковое пюре, пюре из цветной капусты. Следующими вводятся каши на воде, начать можно с овсяной, гречневой. Важно выдерживать интервалы между продуктами, начинать нужно с небольших количеств, увеличивать постепенно. Когда съедаемое количество будет достаточным, можно заменить кормление.

за одно кормление, если заменяем смесь нужно 150 пюре давать, если смеси по 150 кушаем?