Как преодолеть истерики ребенка?

здравствуйте! у моего ребёнка кризис 3 лет. я уже не знаю как это можно пережить! истерики бесконечные, срывается до ультразвука, у меня уже нет сил

Ответы

Здравствуйте. Старайтесь заранее обговаривать с ребёнком что и как будете делать - куда пойдете, что оденете, что возьмете. Не давайте ребёнку добиваться желаемого истерикой, чтобы не закрепилась неправильная модель поведения. Не ругайте ребёнка во время истерики, тем более не шлепайте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Сходите с ребёнком к психологу, неврологу.

Здравствуйте.не исключено что этот кризис имеет название, синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Непременно посещение психо-терапевта, рассмотрите прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день ,чай с мелиссой и мятой вечером.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий