Как принимать аквадетрим?

ребёнок 11 лет витамин D в крови 33 нг/мл,как принимать аквадетрим?2 капли в день достаточно?(вес ребёнка 45кг)

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте .Приведенные вами показатели не свидетельствуют о дефиците. В норме показатель от 30 до 100.Непременно посетите вашего доктора , проведите осмотр ребёнка,исследование кожи, зубов, волос. Вы должны понимать, гипервитаминоз несколько хуже,нежели гиповитаминоз. Непременно разработайте меню(совместно с диетологом),строго придерживайтесь его.Повторите исследование спустя месяц .