Как принимать глицин?

Здравствуйте!Ребёнку год,в связи с прорезованием зубов нарушился сон, ребёнок может уснуть в 1-2ночи.Невролог прописал глицин,а дозировку и количество дней приёма не указал, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Врач должен был дать подробные рекомендации, включая дозировку и схему приема. Правильно будет уточнить у него всю информацию по назначениям. Можно начать давать глицин по 1 таблетке на ночь, посмотреть на эффект, посетить невролога повторно в динамике. Глицин нужно давать под язык, но, поскольку ребёнок маленький и может подавиться таблеткой, измельчайте таблетку в порошок и давайте ребёнку за щеку. это безопасно.

Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Могу рекомендовать отвар пустырника по 1 чл с чаем или соком 2 раза в день(обед и вечер).Эффективность хорошая,привыкания нет , в любое время возможно прекратить прием. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды перед сном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение самочувствия ребёнка.Непременно использование прорезывателей(в качестве совершенно натурального прорезывателя вполне возможно использование спинки воблы. Только выбирайте без покрытия солью.