Как принимать препараты?

Добрый день! Ребёнок 3 года, кашель, без температуры и соплей. Дежурный врач выписал арбидол, коделак нео, мирамистин, ингалипт. Подскажите в каком порядке лучше применять эти средства. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Во многих случаях достаточно симптоматического лечения. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Применение противокашлевых средств с таком возрасте противопоказано, ребёнок еще не умеет откашливать мокроту хорошо, и противокашлевые средства могут привести к застойным явлениям.

Здравствуйте.Вполне достаточно будет выполнить клинический анализ крови, провести осмотр лор врачом.Не исключено что слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, при повышении температуры-жаропонижающий препарат.Любимым напитком ребёнка должна быть вода.Это единственно верное решение. Возможно предложить фруктово-овощные соки собственного приготовления из местных фруктов и овощей(все должно быть сезонное). Назначенное вашим доктором вполне возможно отменить.