Как приучить месячного ребенка пить немного воды?

как приручить месячного ребёнка пить немного воды

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном, допаивание не требуется, за исключением высокой температуры тела, сильной жары на улице. Если на искусственном вскармливании, можно разводить смесь немного жиже чем по инструкции. Так же, если действительно есть необходимость в воде, можно попробовать дать её с чайной ложечки.

Здравствуйте. В столь юном возрасте пить воду ребёнку не имеет смысла(если он на грудном вскармливании).Ежели ребёнок на искусственном вскармливании, непременно,в конце кормления меняйте бутылочку со смесью на бутылочку с водой. ребёнок непременно выпьет несколько глотков воды.Этого вполне достаточно. Непременно правильно подходите к процессу кормления,это залог здоровья малыша.

Здравствуйте! на грудном вскармливании - даже не пытайтесь. Это не нужно. Даже если вы считаете иначе. Ну а если на смеси, то даете водичку из бутылочки, ложечки или мензурки.