Как приучить ребенка к горшку?

Здравствуйте, моему ребёнку год и 2, у него аллергия почти на все памперсы. Поэтому мы купили хлопковые, сначала радовались жизни, потом опять пошли раздражения, я стала снимать и приучать его к коршку, спокойно, с книжками. Сначала он рад был сесть, даже писали и какали, чему не было счастью придела, потом он стал садиться и просто говорить:пись пись И уходить Потом вообще прекратил садиться на горшок, как бы ты не просил... А он у меня умненький, с 10 м умеет снимать одежду, и в итоге он может снять памперс и сделать дела на пол Уже не знаю что делать... В памперсе попа себя ужасно чувствует, болит, а без устала ковры оттирать Как приучить ребёнка к горшку в таком возрасте???

Ответы

Здравствуйте. В период приучения к горшку стоит стелить большую клеенку в местах где есть риск загрязнений, это защитит ковры и ваши нервы. Мальчикам может быть удобнее писать стоя, попробуйте поставить пластиковое ведро, в него можно налить небольшое количество воды. Показывайте, как садятся на горшок и "писают" игрушки (можно незаметно наливать в горшок воду из бутылки, после того, как игрушка посидела). постепенно ребёнок поймет, что от него хотят.

Хороший обучающий результат дает пример старших детей, которые уже умеют пользоваться горшком.

Здравствуйте. Нахождение в памперсах не способствует работе с горшком. Вы не должны их вовсе использовать. Трусики или колготки. Ребёнок должен ощущать дискомфорт от хождения в мокрой одежде. Вы должны периодически сажать ребёнка на горшок( зная примерно время ). Для этого необходимо определенная доля терпения. Иного способа не вижу. Чем дольше будете использовать памперсы, тем хуже будет для ребёнка.