Как приучить ребенка спать днём?

Моему сыну 2 месяца. Мы практически не спим днем, а если спим то только у меня на животе, в ночь я его так же на животик в кроватку кладу, только так он засыпает, правда его потом переворачиваю. Ещё проблема он не спит в коляске на улице, закатывает сильно истерику. Что делать ? Как приучить спать его днём?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, желательно по возможности постепенно устанавливать режим дня, полезны продолжительные прогулки, водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

Здравствуйте.Стало быть вы не пытались ребёнку привить режим. Теперь это весьма проблемно.По возрасту ,ребёнок не должен длительно находиться в коляске, в два года он самостоятелен, активен. Если вы станете настаивать,ребёнок будет негативно реагировать.Постарайтесь утомить его играми, прогулкой( не в коляске), детеныш непременно уснет