Как промывать носик грудничку?

Здравствуйте. Я скажите пожалуйста, как промывать носик грудничку. Я совершенно не знаю как это делать.

Ответы

Здравствуйте. С помощью резиновой груши из носовых ходов устраняют накопившиеся там слизистые выделения. Затем укладывают грудничка на бок.Небольшим шприцом без иголки или пипеткой набирают выбранное заранее средство примерно в объёме 5-10 мл и вводят половину этого объёма в носовой ход, затем голову малыша поворачивают на другую сторону и вводят оставшееся средство во вторую ноздрю. Нужно следить, чтобы голова ребёнка была повернута набок и слегка наклонена вперед, запрокидывать ее нельзя. В случаях, когда малыш поперхнулся, его переворачивают на животик и легонько постукивают в области лопаток. Введение раствора должно проходить медленно, без сильного давления. При быстром введении средства оно может попасть в евстахиеву трубу, что может стать причиной развития отита.Грушей удаляют из носовых ходов остатки жидкости и слизь.

Здравствуйте.Использовать возможно шприц 5мл(без иглы),маленькую грушу, аспиратор назальный.Используйте либо соленую воду,либо аквалор.Вас должны обучить правильно проводить процедуру, не следует впервые проводить это самостоятельно, велика вероятность осложнений. Настоятельно рекомендую.посетите доктора и проведите занятие, это только кажется просто. При повышении температуры-свечи цефекон.