Как рассчитать дозу амоксиклава для ребенка?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать, по сколько давать дочке лекарство. В инструкции ничего не поняла. Амоксиклав 125 суспензия. Возраст ребёнка 1 и 10 мес. Вес 9,5 кг. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Назначать дозу препарата должен лечащий врач с учетом состояния ребёнка, диагноза, по которому проводится терапия. восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели. Обратитесь к врачу, который назначил препарат, для определения дозы и схемы прием препарата.

Здравствуйте.Вы не должны этого делать самостоятельно. Определить нуждаемость ребёнка в препаратах может только доктор по результатам исследований. В случае возникновения аллергических реакций вина будет только ваша. Непременно посетите доктора или вызов врача на дом. После осмотра вам непременно дадут рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте , не предпринимайте попыток самолечения( за исключением жаропонижающего препарата)