Как развести диоксидин для капель в нос?

здравствуйте, как развести диоксидин для капель в нос? ребёнку 3 года. Ампулы 5 мг/мл 5 мл. нужно добавить физраствор или можно не разводить?

Ответы

Здравствуйте. Официальной инструкции по применению Диоксидина в нос детям нет. Если это целесообразно, назначение возможно врачом, после очного осмотра ребёнка. Перед закапыванием Диоксидина в нос раствор должен быть разведен до концентрации 0,1-0,2%. Схему лечения врач подбирает индивидуально. Как правило, ребёнку Диоксидин в нос вводят по 1-2 капли 2 или 3 раза в день на протяжении 3-5 (максимум 7) дней.

спасибо