Как развести препарат лорде макс 7 для небулайзера?

Ребёнку 1 год 2 мес. Никак не проходит кашель, мокрота густая. Купили препарат лорде макс 7, не знаем, как его развести в домашних условиях. У нас есть небулайзер. Живем в райцентре, нет специалистов.

Ответы

Здравствуйте. Препарат должен применяться только после очного осмотра врача, если препарат показан, врач дает рекомендации по схеме терапии, дозировке, продолжительности курса. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера с физиологическим раствором, этого может быть вполне достаточно. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.