Как разводить пульмикорт для ребенка?

Здравствуйте! Ребёнку 4.8. Как разводить пульмикорт для ингаляций?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по дозировке, схеме приема, продолжительности курса должен дать врач, который назначает терапию. Самостоятельно применять препарат не следует, это создает риски для здоровья. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать, хорошо помогает ингаляция над небулайзером. Желательно обильное теплое питье.