Как сбить температуру?

добрый вечер. ребёнок 2,6 года. часто болеет . недавно переболели сопли и кашель без температуры. нас выписали с остаточным кашлем и прозрачными соплями. проходили в сад неделю. сегодня ночью поднчлась темпиратура до 39. сопли утром были жёлтые, сейчас жидкие и липкие. кашель редкий. макрота отходит. темпиратура не сбивается! чередую парацетамол с Ибупрофеном. до 38.5. и все. врач сегодня приходил , сказала давать антибиотик флемоксин. первую дозу дала. как сбить темпиратуру??? пьет много. и еще у него весь день газы и отрыжка. или ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата, отар эхинацеи. соблюдение питьевого режима(лимонная вода). Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение .Непременно выполните клинический анализ крови. Представьте результаты. Повода для приема антибиотика не вижу. Начинайте проведение симптоматической терапии.