Как сбить температуру

Температура 38 ! Как сбить ? Дома один . Дозвониться не могу до родителей !

Ответы

Добрый день. Сколько Вам лет? Температура 38 не является угрожающей для жизни, и в обязательном порядке сбивать её не следует, сбивать нужно если только она очень плохо переносится. Это защитная реакция организма. Обязательно принимайте обильное теплое питье - чай с лимоном, питьевая вода и т.д. Возможен прием парацетамола, но необходимость и дозировку должен определять врач после осмотра.

Здравсьвуйте. Если нет парацетамола, аспирина, можно обтереться прохладной водой и не одевать майку, дать коже обсохнуть. Это несколько снизит температуру