Как сбивать температуру ребенку?

Здравствуйте! ребёнок сильно температурит, у нас после 2 перенесенных пневмонии, коклюша с осложненным острым бронхитом, 2 раза переболели острым энтороколитом 1 раз острым кишечным гриппом, 1 острой гнойной ангиной, и постоянный обструктивный бронхит во время простуды, ЦМВ IgG, После всех этих болезней у ребёнка слабый иммунитет, постоянные проблемы с ЖКТ уже больше 2х лет а ребёнку 2,6 годика он уже за месяц 3ий раз болеет простудой и бронхитом обструктивным у него очень высокая температура ибуфен не помогает парацетамол вообще не действует, а от свечек после повторного энтероколита начались реакции после свечки выходят выделения слизи похожие на гной очень воняет, так как у ребёнка и так проблемы с жкт, постоянная боль с 3х месяцев и постоянная вздутия... очень боюсь опять вставить свечку но нам цефекон хорошо помогал что делать не знаю а в скорой делают только литический а от него унас наоборот поднимается 4 раза делали укол литический наоборот поднимал, у ребёнка уже как неделя нет сна и из за боли живота и из за горла и одышки p.s. у него уже давно очень учащенное сердцебиение на кардиографии показывал тоже учащенную сердцебиению на что педиатры даже не обратили внимание сказали "пустяки это, вы сначала разбирайтесь с проблемами живота!!" учащенное сердцебиение и увнличенные лимфоузлы в животе может ли изза живота и нарушения работы кишечников? еще как можно еще сбивать температуру?унас после пневмонии так с трудом сбивается температура!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой уровень температуры в настоящий момент. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температурой 36-37 градусов. Холод на область локтевых сгибов. Важно, чтобы ребёнок был без памперса. Совокупность мероприятий по физическому охлаждению позволит снизить температуру и уменьшить потребность в лекарствах

Здравствуйте. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного ,непременно соблюдение строгой диеты и режима питания.Прием пробиотиков,отвар эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Непременно провести курсовой прием рекомендуемых средств, это не нанесет ущерба здоровью,повысит иммунный ответ. Выполните клинический и биохимический анализы крови, иммунограмму.

Здравствуйте! сложно сбивать температуру сиропом нурофен - его принимают внутрь или сиропами, содержащими парацетамол. Считаю, что такой ребёнок должен лечиться в стационаре сейчас. Учащенное сердцебиение у него может быть из-за высокой температуры. А про увеличение лимфоузлов сложно сказать сейчас - быть может мезаденит. Необходима консультация хирурга. необходима консультация у иммунолога. надеюсь, малыш не ходит в детский сад??