Как сделать, чтобы киста больше она не появлялась?

Здравствуйте, у ребёнка (2 года) рецидив эпидермальной кисты (область внутреннего угла глаза). предстоит снова операция. хотелось бы узнать от чего зависит снова появление кисты и как сделать так чтобы больше она не появлялась? может какие-то послеоперационные действия должны быть?

Ответы

Здравствуйте. Рецидив, к сожалению возможен, снизить его вероятность позволяет правильная техника удаления. Обсудите ситуацию с врачом, который будет проводить удаление.