Как скорректировать диету против аллергии?

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. На грудном вскармливании. 3 недели назад появилась сыпь на лице. Педиатр назначила лечение от аллергии. После мази Адвантан краснота и сыпь прошла. Меня посадили на диету. Разрешили только картофель, овсянку и говядину. После лечения через почти неделю сыпь и краснота появилась снова. Новые продукты не вводились. Сдавали анализ копрограмму. Педиатр сказала, что плохо отходит желчь, но ничего не назначила. Как ещё скорректировать диету, чтобы выявить аллерген?

Ответы

Здравствуйте. Стоит исключить из рациона говядину, понаблюдать за реакцией ребёнка. Если результат будет положительным, кожа очистится, можно попробовать ввести в рацион куриную грудку. Так же стоит обсудить с педиатром назначение пробиотика, энтеросорбентов, ферментов, препаратов для улучшения оттока желчи. Посетите врача повторно для определения тактики.