Как следует переходить на новую смесь?

Здравствуйте. Нам 3.5 месяца. Мы на ИВ. Пользуемся смесью НАН. Появились признаки аллергии (не сильные, в виде мелких высыпаний на щечках). Педиатр посоветовала поменять смесь на гипоаллергенную. Купили смесь НАН гипоаллергенную. Скажите, как следует переходить на новую смесь? Педиатр сказала можете сразу переходить. Верно ли это? И через какое время должны пройти пятна?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации переходить можно сразу или достаточно быстро. Улучшение может быть в ближайшие дни, для полного исчезновения кожных проявлений может потребоваться несколько недель.

Здравствуйте.Следуйте рекомендациям, это совершенно правильно.Непременно прием антигистаминного препарата ,при наличии поражений на коже используйте жидкую цинковую болтушку. Контролируйте стул. Непременно первые два -три кормления проводите в более жидкой форме