Как сменить режим ребёнку?

здравствуйте. ребёнку полгода. засыпает вечером в 20:30 - 21:00, утром просыпается в 6 и гуляет. ночью спит нормально, просыпается только покушать 1 раз. как можно сместить время укладывания в ночь, чтобы ребёнок просыпался хотя бы часов в 7-8?

Ответы

Здравствуйте. Ежели после подъема ребёнок не требует внимания к своей персоне, занят своими проблемами, это совершенно нормально.В противном случае вам следует просыпаться на полчаса раньше и кормить малыша.Не вижу повода для изменения графика. Если вы станете укладывать ребёнка в 22,он проснется в 6 и не выспится. Не следует ничего менять.В данном случае ваше желание явно эгоистического характера,а дети ,иногда, требуют самопожертвования(в разумном пределе). Будьте здоровы и счастливы.

Здравствуйте. Укладывайте ребёнка спать бнем и вечером немного позже, чем он привык, например, на полчсса. Постепенно сдвигайте время отхода ко сну на более позднее, пока не достигнете желаемого результата. Это может занять несколько дней или неделю. Для поддержания нормального сна важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня.