Как справиться с кашлем?

Здравствуйте, ребёнок заболел орви, кашель не проходит плохо откашливает я назначили флюдитек, лучше не стало потом беродуал и пульмикорт потом добавили сингуляр. Кашель меньше но ещё не ушёл, влажный. Как убрать его совсем?

Ответы

Ещё врач сказал что слышит свист в лёгких, до этого мы пропил сумамед, получается что он не помог?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Препарат помог, но остаточные явления могут сохраняться еще некоторое время. Для того, чтобы разрешились остаточные явления, возможно назначение ингаляций, физиотерапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, иногда стекание слизи провоцирует кашель. Покажите ребёнка педиатру для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Начните с промывания носа,закапывать в нос раствор протаргола. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня, ингаляции отваром ромашки, непременно увлажнять воздух в помещении. При повышении температуры -жаропонижающее средство(лучше в свечах ректальных).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Скажите ещё пожалуйста, сингуляр врач назначила на 4 дня на ночь, ребёнку 3 года вес 15, как от него уходить и сколько пить? Бронх. Астмы у нас нет, но вот уже 2 раз бронхоспажмы на фоне орви, что делать?