Как справиться с ребенком?

Здравствуйте, у меня гиперактивных йребёнок, ему 1 год и 1 месяц спокойно не может ни секунды просидеть все время в каком то напряжении, просится на руки и сразу же начинает выворачиваться, дёргаться и сползает. Спать уложить просто невозможно, спать хочет, но не засыпает, дёргается, вертится. Не знаю что делать. В больницу не пускают сейчас. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня (зарядка, танцы). Включайте классическую спокойную музыку, рекомендованную для детей. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Возможно назначение глицина, таблетку нужно измельчить в порошок. Когда будет возможность, покажите ребёнка неврологу. В плане терапии возможно назначение фенибута, пантогама.

Здравствуйте. Непременно начните с приема отвара пустырника по 1 чл два- три раза в день с соком или чаем, добавлять отвар в ванны для купания. Спустя весьма короткое время вы отметите значительное улучшение, ребёнок будет более спокойный, адекватный. В этом случае можно перейти в приём в обед и вечером. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах