Как ставят прививку от полиомиелита?

Здравствуйте! В 3 месяца ребёнку ставят акдс прививку в виде укола в ножку, а полиомелит закапывают в ротик или в другую ножку ставят укол?

Ответы

Здравствуйте. Вакцинация от полиомиелита в виде капель проводится только после минимум двух вакцинаций в виде уколов, ослабленным штаммом. В три месяца проводится прививка от полиомилита в виде инъекции. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Капают на корень языка. При использовании исключительно орального препарата вакцинацию проводят ребёнку в 3; 4,5; 6 месяцев, ревакцинацию – в 1,5 года, 20 месяцев и 14 лет. Прививку от полиомиелита при помощи ИПВ проводят в 3; 4,5; 6 месяцев, ревакцинацию – в 1,5 года и 6 лет.