Как убрать гнойники?

Ребёнку 4.5 года,более 6 день скарлатиной Температура не было и нет.горло с белыми гнойниками,ребёнка не беспокоит ,аппетит хороший.Полоскать не умеет,как убрать гнойники?И нос 3 день сильно заложен,но соплей нет.В квартире влажность 40,температура 22-23.ночью даже начал хранить из-за насморка.Називин капаю не помогает.Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Проводить обработку спреем мирамистин, вечером - люголь. Приём антибиотика + пробиотик по рекомендации вашего доктора( непременно вызов на дом). Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима ( вода, не горячий чай). Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий