Как укрепить иммунитет ребенку?

Добрый вечер, 19 декабря выписались из больницы (обструктивный бронхит + левосторонняя пневмония). Через неделю заболели ангиной (сидя дома). Неделю назад вылечили ее. Сегодня дочь опять проснулась с темп., сопли в носоглотке (опять же сидя дома). Квартиру проветриваем. Как укрепить ей иммунитет? Ей 1.6.

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал) по согласованию с педиатром, это поможет улучшит качество иммунного ответа..

спасибо

можно ли делать инголяции с физ раствором, когда сопли находятся в носоглотки (не имея высокой темп)