Как уменьшить боль?

здравствуйте, у моей дочери (6 лет) позавчера делали подрезание миндалин, что можно давать чтобы боли было меньше, а то жалуется что больно глотать

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно применение ибупрофена в возрастной дозировке с интервалом не менее 8 часов, не более 3х раз в сутки. Важно соблюдать щадящую диету, пища должна быть только протертая, холодная или слегка теплая, исключаются острые, кислые, грубые продукты, которые могут раздражать область оперативного вмешательства и усиливать боли.