Как усыпить ребенка?

Как.усыпить ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. В комнате должно быть темно и тихо, не слишком жарко. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее и лучше засыпал, важен четкий режим дня, отход ко сну в одно и то же время. достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне).

Здравствуйте.Прежде всего правильно задавайте вопрос. Усыплять детей не нужно. Если вы соблюдаете правильный режим, проблем не будет, если только ребёнок здоров и не имеет синдрома гиперактивности. Непременно выполняйте режим сна и бодрствования в течение суток, соблюдайте режим кормлений. Посетите доктора в очном порядке. Выв не предоставили ни каких данных, посему очный прием вам совершенно показан