Как влияет алюминий на неврологические проблемы?

Здравствуйте! Мальчик 4-х лет, (страдает тиками уже 10 месяцев, капризен, плохо спит, очень подвижный) сдал волосы на анализ микроэлементов. По результатам повышен уровень алюминия. Подскажите, как может влиять уровень алюминия на неврологические проблемы (в том числе и тики)? Как можно вывести этот металл из организма?

Ответы

Здравствуйте. Повышение незначительное, основной причиной это не является. Важно исключить приготовление и прием пищи из алюминиевой посуды. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе анксиолитики, седативные, ноотропы. Важен четкий режим дня, достаточная физическая активность.

Здравствуйте.В вашем случае повышение не имеет клинически значимых значений. Простите покорно, приготовление пищи в алюминиевой посуде не повысит уровень микроэлемента.Алюминий используется "пищевой", не технический. непременно прием пустырника(отвар,по 1 ч л 3 раза в день,с компотом), ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, строгое соблюдение распорядка дня, не допускать ребёнка к гаджетам.