Как восполнить дефицит кальция?

Здравствуйте сыну почти два года .Уже несколько месяцев отказывается от творога сыра кефираи йогуртов.ни в каком виде . переживаю вдруг будет дефицит кальция в организме . Можно ли давать кальций в такой ситуации . В нынешней ситуации возможности попасть к педиатру нет

Ответы

Здравствуйте. Назначение кальция или комплексного препарата возможно, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу-педиатру, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений

Здравствуйте. Если ребёнок не употребляет молочные продукты ни в каком виде(даже молоко), имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови,рассмотрите прием глицерофосфата кальция по возрасту. непременно посещение доктора с результатами исследований. Вам помогут в составлении меню для вашего проказника. не следует волноваться, два месяца -не срок. Не все дети вообще употребляют указанные вами продукты. Вполне достаточно будет правильно составленного меню.