Как возможно узать, что у ребенка врожденый иммунодефицит?

Добрый день ,подскажите пожалуйста как возможно узать что у ребёнка врожденый имунно дефецит?и как это распозднаеться?

Ответы

Здравствуйте. Заподозрить проблему можно, если у ребёнка имеются частые инфекции, затяжные инфекции. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, иммунограмма по показаниям, консультация иммунолога. Если естьь проблема, стоит посетить педиатра для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика.