Как вводить свечи ребенку 3 лет?

Ребёнку выписали корилип свечи (ребёнку 3 года). А как вставлять, не рассказали. Я пытаюсь, она орет, как резаная. Засунул, все выпало. Она ягодицы сжимает, и ничего туда не вставить. Нет какого-нибудь метода? Извините, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Дети часто бурно реагируют на введение свечей, но, тем не менее, это довольно удобная лекарственная форма (таблетки и сиропы порой дать еще сложнее). Ребёнок уже достаточно большой, постарайтесь поговорить, расскажите, что это лечение, чтобы она была сильной, здоровой (если есть жалобы, скажите, что они пройдут). Возможно, согласие будет достигнуто и процедура пройдет гладко. Свечку перед введением стоит смочить водой, так она войдет легче. ввести нужно на глубину 2-3 сантиметра. Иногда удается поставить свечку во время сна, если сон глубокий. Если согласие достигнуто не будет, лучше обсудить с врачом другую лекарственную форму препаратов.