Как вылечить диарею и что делать с прикормом?

добрый день. Ребёнку 6 месяцев, на ИВ, начали прикорм с рисовой каши (вчера была 1 ч.л давала вчера утром),сегодня утром был жидкий стул, прям водой, дала смекту и появилась слизь. педиатр сказала давать смекта 2 раза в день по 1 пакетику. прикорм вводить вообще говорила начиная с 20-30 грамм. В ее компетенции очень сомневаюсь. подскажите пожалуйста, как вылечить диарея и что делать с прикормом (планировала 3 дня давать по 1 ч.л. добавляя ее в смесь, далее смотреть на реакцию,если все хорошо, то давать по 2 ч.л. и т.д)

Ответы

Здравствуйте. Прикорм следует вводить с 5-7 мл, и не с круп. Разведение должно быть не менее чем в 7-10 раз. Прием в конце основного кормления.При нормальной переносимости можно постепенно увеличивать концентрацию и объём ,доводя до цельного продукта и замены . Так следует поступать со всеми вводимыми вновь продуктами. Крупы следует вводить ближе к году.Начинать следует с овощей.Это правильно и в ваших интересаХ.

Здравствуйте. Возможна реакция на прикорм. Его пока стоит исключить. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. Ребёнку можно дать саб-симплекс.

Здравствуйте! Вы все правильно распланировали, но лучше начинать прикорм с овощей. Пока уберите кашу и понаблюдайте. быть может введение прикорма совпало с кишечной инфекцией, так бывает. А может просто не пошло пока, такая реакция организма. Как только восстановится стул можно попробовать начать прикорм с кабачка или цветной капусты. ну а если очень хотите с каши, попробуйте гречневую безмолочную.