Как вылечить малыша от кашля?

здравствуйте У моего двух месячного сына кашель кхе кхе кхе сделали рентген сказали все хорощо а иногда он спит и хрипы горле бывает что мне делать и он постоянно кулак в рот засовывает и слюны иногда вытикает и назначили лекарство проспан от кашля не помогает вроде я кормлю его смесью нестожен так как самой не получается что делать

Ответы

Здравствуйте. Причиной покашливания может быть стекание слизи из носоглотки, попадание слюны. Попробуйте класть ребёнка для сна на бочок. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра, лор врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик стоит промывать подсоленной водой несколько разв день, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей.

Здравствуйте .Начните с промывания носа физраствором либо аквалором, ингаляции отваром ромашки. Как правило,это бывает вполне достаточно. Следите чтобы ребёнок дышал носом, если заметите дыхание ртом,стало быть носовые ходы закрыты. Вполне допустим прием антигистаминного препарата по возрасту 3-5 дней.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это будет способствовать скорейшему выздоровлению

Здравствуйте! быть может копится слюна и он ее откашливает. Либо он немного срыгивает (заброс из желудка в носоглотку) и он от этого тоже может чуть покашливать, особенно в горизонтальном положении. Поэтому не могу сказать , нужны ли вам препараты, влияющие на кашель. Нужно смотреть зев, слушать малыша, сдать анализ крови - нет ли воспалительных изменений. Хрипы - тоже бывает из скопления слизи в носоглотке.Надо смотреть ребёнка очно.