Как вылечить насморк на начальной стадии?

Здравствуйте. Сегодня заметила, что дочка плохо лишит носиком, хлюпает. ей 10 месяцев. Сейчас постоянно проводит время на пока, есть вероятность, что могло продуть. Скажите, как вылечить насморк на начальной стадии, чтобы она дальше не разболелась?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Обильное питье. Контроль температуры, при повышении парацетамол в свечах в возрастной дозировке.

Здравствуйте! если началось, то уж наберитесь терпения. Ни у кого насморк за один день не проходит. Это надо просто пережить: не последний раз. Запаситесь сосудосуживающими каплями, закапайте на ночь, чтобы спала хорошо. Измерьте на ночь температуру, если будет выше 38,5 - то жаропонижающее в возрастной дозировке. Обильно поить. если сосет грудь, то пусть сосет чаще. Осмотрите всю кожу, нет ли какой сыпи. Если есть, то срочно вызывайте скорую. Если кроме насморка ничего нет, то завтра просто вызовите на дом врача-педиатра.

Здравствуйте. Начните с промывания носа аквамарис, приём антигистаминного препарата по возрасту. Контроль температуры( при повышении- жаропонижающее средство в свечах). Ингаляции отваром ромашки. Для вас будет верным решение принимать отвар эхинацеи, вы передадите часть ребёнку. Это усилит иммунный ответ. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.