Как вылечить насморк?

у ребёнка 3 лет, насморк на протяжении 2-3 недель. начали гноится глаза и болеть ушки. в нлс капаем називин изофра. как вылечить насморк?

Ответы

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата. Посетите лор врача, выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.В случае необходимости вполне возможно провести промывание пазух(кукушка) в кабинете врача.

Здравствуйте. Появление отита и конъюнктивита свидетельствует о том, что инфекционный процесс продолжается во всю силу. Промывание глаз раствором фурацилина, капли Тобрекс в оба глаза 7 дней. Ребёнка стоит показать ЛОР-врачу для назначения терапии отита , дистанционно без осмотра рекомендации дать невозможно.