Как вылечить ребенка без операции?

Добрый день! У ребёнка, полгода, наблюдается аллергический ринит с аденоидитом, по заключениям врачей. Скажите, нужно делать УЗИ и рентген и Рино анализ, и как вылечить без хирургического вмешательства?

Ответы

Простите, телефон Т9 там слово"Скажите"

сопли зелено-прозрачные

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибиотик с пробиотиком при необходимости, физиотерапия. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.