Как вылечить ребёнка?

равствуйте, у дочери 4 месяца уже 3 неделю не могу вылечить сопли.По назначению врача капли альбуцид 4 дня,не помог.Потом капли 4 дня називин детский,тоже не помогает.Сопли вроде начинают проходить и густеть,потом как будто заново начинаются,текут и полупрозрачные.Хрипов нет,ходили слушать к врачу.После сна нос заложен и хрипы в горле,немного спустя хрипы проходят.Сопли белые,пару дней жёлтыми после ночного сна и снова стали белые.Педиатр говорит, что такая реакция может быть на зубы.Как вылечить ребёнка?Помогите!

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Важно, чтобы в помещении воздух был достаточно влажным и чистым, чтобы не раздражать слизистые носа.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры, провести осмотр горла.Если нет признаков воспалительного процесса, следует 3-4 раза в день промывать нос физраствором, использовать аспиратор для удаления слизи. Прием антигистаминного препарата в возрастной дозе. Реакция на прорезывание зубов вполне таки возможна.Ваша задача-своевременно удалять отделяемое, не доводя до развития мацерации носогубного треугольника и присоединения вторичной инфекции.На время сна следует слегка приподымать головной конец постели,это позволит облегчить дыхание ребёнка.