Как вытащить горох из носа у ребенка?

Как вытащить горох из носа у ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если ребёнок умеет сморкаться, предложите ему сморкнуться сильно с нужной стороны, вторую ноздрю нужно зажать. Если не помогает, необходимо обратиться в травмпункт или к лоР врачу, специалист проведет удаление инородного тела. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, со временем горох разбухнет, и удалить его будет сложнее

Здравствуйте. Вне зависимости от возраста не следует откладывать посещение лор врача. У вас нет должного инструмента, вы вполне можете продвинуть предмет дальше и это вызовет трудности даже у очень опытного доктора. Незамедлительно посетите приемное отделение вашей больницы, после удаления будет проведён осмотр, обработка. Вы не должны позволять ребёнку контактировать с мелкими предметами( все должно быть значительно крупнее чем может поместиться во рту.