Как заставить себя поесть?

Вчера я нечего не ела весь день, потому что у меня не было аппетита, хотела есть но когда поела стало хуже, ночью было холодно и болела голова, сегодня утром проснулась и нет сил и есть не хочется, Виктория, 13 лет, девушка. Скажите пожалуйста как заставить себя поесть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно разобраться, в чем причина недомогания. Возможно, имеет место начало простудного заболевания. Стоит измерить температуру, при повышении можно принять парацетамол. Обильное теплое питье в течение дня. Стоит соблюдать полупостельный режим. Заставлять себя есть не нужно, можно выпить кефира, съесть фрукт. Необходим очный осмотр врача для оценки причины недомогания и определения тактики.

Здравствуйте. Вариантов развития проблемы отсутствия аппетита весьма много.Это может быть и подавленное настроение,и развитие респираторного заболевания.Непременно прием щадящей пищи(бульоны, каши, супы-пюре). Чай с мелиссой и мятой. В случае развития симптоматики-посещения доктора в очном порядке обязательно.