Какая дозировка лекарства?

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Ставят диагноз ОРЗ, сильная заложенность носа и подозрение на аденоиды. Педиатр назначала назонекс, 3 раза в день, но не сказала какая дозировка, по 1 или 2 впрыска, подскажите пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно обратиться на консультацию к лор врачу, чтобы лечение было максимально полным и эффективным. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать физиологическим раствором, несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминного препарата. Обсудите с врачом-педиатром назначение препаратов для коррекции иммунитета, в частности эхинацеи, так же закаливание. Старайтесь, чтобы ребёнок неконтактировал с людьми с орви.

Здравствуйте.Дабы снять подозрения достаточно осмотреть носовые ходы.Это может и педиатр и лор(лучше).Наличие аденоидов 2-3 степени подразумевает их удаление.Проведение консервативной терапии совершенно не имеет смысла.ОРВИ лечат симптоматически.Непременно прием жаропонижающего препарата, обильное питье(чай с имбирем и лимоном ,вода,фруктовые отвары), ингаляции отваром ромашки,прием антигистаминного препарата.При подтверждении наличия аденоидов следует принимать решение на проведение оперативного лечения.