Какая норма щелочной фосфатазы у ребёнка 6 лет?

Скажите пожалуйста, какая норма щелочной фосфатазы у ребёнка 6 лет

Ответы

Здравствуйте. Усредненный референтный интервал 145- 420 ед/л, однако, нужно смотреть нормы конкретной лаборатории, в которой проводится исследование, они могут отличаться.

Здравствуйте. От года до девяти лет 345-355 ед/л считается нормой. Если вы проводите исследование, то необходимо представить жалобы, давность возникновения проблемы, результаты исследований.В таком случае возможно провести интерпретацию и предложить варианты решения проблемы. Это правильно и в ваших интересах.