Какая причина постоянных заболеваний?

здравствуйте, ребёнок родился недоношенный 31 неделя 1700, 6 дней ивл 5 сипап, сейчас 9,5 ей, с 3 месяцев началась кислородозависемость ,больше 2 недель без оксигенотерапии не может, постоянные обструкции , за 2 месяца было уже 3 пневмонии с тяжелым течением, как узнать причина постоянных пневмоний и обструкции??? сделали кт посмотрите что у нас на снимке??? как узнать прмчину , врачи советуют трахиостому, нужна ли она нам???

Ответы

Здравствуйте. Заочно такой вопрос решен быть не может Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра с результатами всех обследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, показать ребёнка лОР врачу По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Одной из причин -недоношенность(не зрелость). Снимки положено смотреть на негатоскопе, представленные данные не имеют диагностической ценности. В вашем случае имеет смысл перевод в детский пульмонологический центр.Чем раньше,тем лучше. Вероятнее всего это не уровень вашей клиники. Настоятельно требуйте направление. Это в ваших интересах и в интересах ребёнка. Подобные случаи должны проходить обследование и лечение в центрах.