Какая причина сыпи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,2 месяца появились на щеках прыщики. Они то светлеют, то краснеют. Не проходят уже 1,5 месяца. Доктор говорит, что это милии. Нечем не мажу, вообще их не трогаю. Беспокоит то, что они краснеют периодически. Ребёнок кушает и обычную пищу, и ещё присутствует гв

Ответы

Здравствуйте.Следует исключить неонатальное акне.Непременно представьте снимки мест поражения приличного качества.Непременно прокомментирую ваш случай. Без проведения осмотра предоставить вам информацию не вижу возможности. Не следует откладывать проведение осмотра.Относительно "кушает обычную пищу".Ребёнок до 5-7 лет не должен питаться с общего стола. Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать по вопросам питания. Это правильно и в ваших интересах. Обратите на это внимание .

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму,п осев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.