Какая проблема у ребёнка?

здравствуйте!дочи 2,5 годика не говорит совсем,передними зубами плохо кусает,кожеться уздечка язычка короткая.В поликлинику тяжело попасть но сходим сразу же как место появиться,хотели бы знать примерно что за проблема у нас!спасибо

Ответы

Здравствуйте. Проблема с уздечкой возможна, так же вероятно нарушение прикуса. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования могут быть нпзначены снимки зубов. Так же целесообразно проконтролироваться у логопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл подрезать уздечку.проблема решается в течение нескольких минут стоматологом. Не следует откладывать проведение мероприятия. Под местной анестезией(закапают лидокаин)выполнят процедуру совершенно безболезненно. вас непременно осмотрят на предмет нуждаемости в коррекции,предоставят подробные рекомендации по уходу за полостью рта. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В дальнейшем у ребёнка на возникнут проблемы с питанием и речью.